Geschäftsführung

Geschäftsführer Volker Leers

Volker Leers

Sprecher der Geschäftsführung, Vorstand

VITA

Geschäftsführer der

  • GSW Saarländische Wohnungsbaugesellschaft mbH
  • GEKOBA Gesellschaft für Gewerbe- und Kommunalbauten mbH
  • SBT IMMOBILIEN LUXEMBOURG s.a. (administrateur délégué)

Vorstand der

  • Baugenossenschaft Saarland e.G.

Mandate

  • Präsident des Verband der saarländischen Wohnungs- und Immobilienwirtschaft e.V. (VdW saar e.V.)
  • Mitglied des Vorstand des GdW Bundesverband deutscher Wohnungs- und[Immobilien-
    unternehmen e. V.

Vita

Jahrgang 1967

Beruflicher Werdegang

1989 - 1994: Studium der Betriebswirtschaftslehre an der Fachhochschule Regensburg

1995 - 2002: Landeswohnungs- und Städtebaugesellschaft Bayern mbH (LEG Bayern) und Rechtsnachfolgerin Deutsche Kreditbank Wohnungsbau- und Stadtentwicklung GmbH (DKB WSE GmbH); München/Nürnberg /Berlin, verschiedene Linienfunktionen, Bereichsleiter und Prokurist

2002 - 2007: Deutsche Bau- und Grundstücks-Aktiengesellschaft; Bonn/München/Erfurt/Dresden, Regionalleiter Südost, Prokurist und Beteiligungsgeschäftsführer

2007- 2010: Synergy Bauprojekt & Invest Group; München, Geschäftsführer

seit 09/2010: SBT-IMMOBILIEN Gruppe Saarbrücken/Luxembourg; Sprecher der Geschäftsführung / Vorstand

Geschäftsführer Manfred Thinnes

Manfred  Thinnes

Geschäftsführer

VITA

Jahrgang 1954

1973 – 1979: Studium der Volkswirtschaftslehre an der Universität des Saarlandes

1979 –  heute: Landesbank Saar, seit 1987 leitende Funktionen im Vertrieb und in strategischen Projekten von grundlegender Bedeutung, Bereichsleiter; Generalbevollmächtigter und Directeur Général der SaarLB France

09/2016 – heute: Geschäftsführer der

  • GSW Saarländische Wohnungsbaugesellschaft mbH
  • GEKOBA Gesellschaft für Gewerbe- und Kommunalbauten mbH

 

Geschäftsführer Karl-Heinz Linn

Karl-Heinz Linn

Geschäftsführer

VITA

Jahrgang 1962

1984 - 1991: Studium der Architektur Universität Kaiserslautern;

1988 - 1996: Dipl. Ing. TU Architekt AKS, Architekturbüro Huppert, Saarbrücken;
Architekturbüro Röder, Losheim; Architekturbüro Schaus, Sulzbach;

1996 - 2004: Freiberuflich tätig im eigenen Büro "freie architekten linn + kleemann";

2004 - 2017: Architekt der Kreissparkasse Saarpfalz
Geschäftsführer der Standortentwicklungsgesellschaft Saarpfalz mbH;

2017 – heute: Geschäftsführer der

  • GSW Saarländische Wohnungsbaugesellschaft mbH
  • GEKOBA Gesellschaft für Gewerbe- und Kommunalbauten mbH

Finance

Sascha Frenz

Sascha Frenz

Senior Financial Advisor

Tel.:0681.58600.11
Mail:s.frenz@sbt-gruppe.de
Christian Hielscher

Christian Hielscher

Director Finance
Tel.:0681.58600.65
Mobil:0160.7430903
Mail:c.hielscher@sbt-gruppe.de

 

Andrea Metzinger

Andrea Metzinger

Senior Financial Advisor

Tel.:0681.58600.48
Mail:a.metzinger@sbt-gruppe.de
Renate Lehmann

Renate Lehmann

Senior Financial Advisor

Tel.:0681.58600.59
Mail:r.lehmann@sbt-gruppe.de

Construction

Susanne Duch

Susanne Duch

Senior Construction Advisor

Tel.:0681.58600.42
Mail:s.duch@sbt-gruppe.de
Jana Ehrmantraut

Jana Ehrmantraut

Junior Construction Manager

Tel.:0681.58600.15
Mail:j-c.ehrmantraut@sbt-gruppe.de
Nina Giebel

Nina Giebel

Senior Construction Manager

Tel.:0681.58600.28
Mobil.:0151.16266047
Mail:n.giebel@sbt-gruppe.de

 

Otto Holzer

Otto Holzer

Director Construction

Tel.:       0681.58600.52
Mobil:   0151.16266052
Mail:      o.holzer@sbt-gruppe.de

Piotr Klima

Piotr Klima

Senior Construction Manager

Tel.:       0681.58600.23
Mobil:   0151.16266023
Mail:      p.klima@sbt-gruppe.de

Bärbel Leinenbach

Bärbel Leinenbach

Senior Construction Manager

Tel.:0681.58600.47
Mobil.:0151.16266047
Mail:b.leinenbach@sbt-gruppe.de

 

Frank Niebling

Frank Niebling

Senior Construction Manager

Tel.:0681.58600.17
Mobil:0162.2907628
Mail: f.niebling@sbt-gruppe.de
Uwe Schneider

Uwe Schneider

Senior Construction Manager

Tel.:0681.58600.54
Mobil:0151.16266054
Mail: u.schneider@sbt-gruppe.de
Laurence Hielscher

Alexander Altmeier

Trainee

Tel.:       0681.58600.50
Mobil:    a.altmeier@sbt-gruppe.de

Asset Management

Martina Berling

Martina Berling

Teamleiterin Kaufmännisches Asset Management

Tel.:0681.58600.57
Mobil:0151.16266057
Mail: m.berling@sbt-gruppe.de

 

Thorsten Herold

Torsten Herold

Junior Asset Manager

Tel.:0681.58600.55
Mobil:0151.16266055
Mail: t.herold@sbt-gruppe.de

 

Sabine Vinke

Sabine Vinke

Senior Asset Manager

Tel.:0681.58600.30
Mobil:0151.16266030
Mail:s.vinke@sbt-gruppe.de

 

Frank Niebling

Frank Niebling

Teamleiter Technisches Asset Management

Tel.:0681.58600.17
Mobil:0162.2907628
Mail: f.niebling@sbt-gruppe.de
Helga Absalon

Helga Absalon

Service Administrator

Mobil:0151.16266099
Mail: h.absalon@sbt-gruppe.de

 

Franz Josef Riefer

Franz Josef Riefer

Service Administrator

Mobil:0151.16266098
Mail:M_Riefer@web.de
Christopher Schieler

Christopher Schieler

Service Administrator

Mobil:0151.16266031
Mail: HM_Schieler@web.de
Christopher Schieler

Arne Steinhauer

Service Administrator

Mobil:0151.16266096
Mail:a.steinhauer@sbt-gruppe.de

Development

Felix Florack

Felix Florack

Senior Development Coordinator

Tel.:0681.58600.88
Mobil:015116266088
Mail:f.florack@sbt-gruppe.de

 

Sales

Martina Kisch

Martina Kirsch

Senior Sales Manager

Tel.:0681.58600.14
Mobil:015116266014
Mail:m.kirsch@sbt-gruppe.de

 

Nadine Frerichs

Nadine Frerichs

Senior Sales Advisor

Tel.:0681.58600.35
Mail:n.frerichs@sbt-gruppe.de

Back Office Service

Laurence Hielscher

Laurence Hielscher

Senior Back Office Advisor

Tel.:0681.58600.13
Mail:l.hielscher@sbt-gruppe.de
Alena Maas

Alena Maas

Junior Back Office Advisor

Tel.:0681.58600.10
Mail:a.maas@sbt-gruppe.de